Городской конкурс на лучшие знания в области защиты прав потребителей среди учащихся бюджетных образовательных учреждений города Омска

В феврале 2016 года состоялся окружной этап ежегодного городского конкурса на лучшие знания в области защиты прав потребителей среди учащихся бюджетных образовательных учреждений города Омска. Окружной этап проводился на базах образовательных учреждений города Омска: КАО – БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа №7», ЛАО – БОУ г.Омска «Гимназия  №75», ОАО – БОУ г.Омска «БИТ», САО – БОУ г.Омска «Лицей №143», ЦАО – БОУ г. Омска «Гимназия № 64». В конкурсе приняли участие 460 школьников 8 – 11-х классов  общеобразовательных учреждений города Омска.

Конкурс проводился в форме индивидуального тестирования. Задача участников –  ответить правильно на 30 вопросов, касающиеся  положений  Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». При подведении итогов  определены лучшие результаты, как в личном зачёте, так и в командном первенстве. Лидерами, набравшими наибольшее количество баллов в командном первенстве окружного этапа, стали следующие учреждения:

• САО - БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 106" – 210 баллов,
  • ЦАО - БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 17" – 166 баллов,
  • ОАО - БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 142" – 164 балла,
  • КАО - БОУ г. Омска "Гимназия № 140" – 159 баллов, БОУ г. Омска "Лицей № 137" – 159 баллов,
  • ЛАО - БОУ г. Омска "Гимназия № 75" – 144 балла.

Оргкомитет также допустил к участию в финальном этапе конкурса команду БОУ г. Омска "Гимназия № 19", набравшую 151 балл.

Победители и призеры личного первенства:

САО:

• 1 место Прирезова Дарья, обучающаяся10 класса БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 106"
  • 2 место Гонатаева Анастасия, ,Шитова Анастасия, обучающиеся 10 класса,  БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 106"
  • 3 место Карпенко Кристина, Хоменко Иван, обучающиеся 10 класса  БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 106"

ЛАО:

• 1 место Недолекина Валерия, обучающаяся 10 класса БОУ г. Омска "Гимназия №75"
  • 2 место Байгужекова Жулдуз, обучающийся БОУ г. Омска "Гимназия № 76"
  • 3 место Радюга Элина,  обучающаяся  БОУ г. Омска "Гимназия № 76"

ОАО:

• 1 место Нахаева Екатерина, обучающаяся 11 класса БОУ г. Омска "Гимназия №43",
  • 2 место Лабузов Александр, обучающийся 10 класса БОУ г. Омска "Гимназия №43", Назарова Виктория,  Сорокина Александра, обучающиеся10 класса БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 142",
  • 3 место Асинова Дарья, обучающаяся 10 класса БОУ г. Омска "Гимназия № 43"

КАО:

• 1 место Иванова Виктория, обучающаяся БОУ г. Омска " Лицей №137"
  • 2 место Жмачев Константин, обучающийся  БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 135"
  • 3 место Мельников Владислав, обучающийся БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 135"
  • 3 место Кудрявцева Милена, обучающаяся БОУ г. Омска " Лицей №137"

ЦАО:

• 1 место Козлов Владислав, обучающийся 11 класса БОУ г. Омска "Гимназия № 85", Рылова Мария, ученица 11 класса БОУ г. Омска "Гимназия № 19",  Покачалов Федор, обучающийся 8 класс БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 17",
  • 2 место Вейхлер Марина, Шароватова Полина, обучающиеся 10 класса БОУ г. Омска "Гимназия № 85", Тевелевич Екатерина, обучающаяся 10 класса БОУ г. Омска "Гимназия № 19",Сергеичева Дарья, обучающаяся 8 класса БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 17".

Финальный этап конкурса состоится 14 апреля 2016 года в бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования города Омска «Городской Дворец  детского (юношеского) творчества» по адресу: Красный путь, 155.

Итоговый протокол окружного этапа.

Дюжева Алёна Андреевна, 20-10-30