ГОРЯЧАЯ Телефонная линия в департаменте образования Администрации города Омска

В период новогодних каникул в управлении опеки и попечительства департамента образования Администрации города Омска будет работать телефон горячей линии (20-16-33)

В целях недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними организовано взаимодействие со всеми органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В целях обеспечения полноценного отдыха детей в период зимних  каникул департаментом образования Администрации города Омска приняты меры по профилактике несчастных случаев с детьми, охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Взяты на особый контроль семьи, находящиеся в социально опасном положении. Департаментом образования Администрации города Омска проведены беседы с семьями, родителями и детьми на темы: правила поведения в общественных местах, правила использования пиротехнических средств, а также   о мерах пожарной безопасности. Обеспечен ежедневный мониторинг семей, где родители своим поведением могут создать ситуации, представляющие угрозу жизни и здоровью детей. Дети из семей группы риска, где отсутствуют надлежащие условия   для   проживания,   определены   временно   в   социально реабилитационные центры для несовершеннолетних Омской области.

Совместно с общеобразовательными  учреждениями разработан план мероприятий на время зимних каникул, которым предусмотрена организация и проведение новогодних праздников, физкультурно-оздоровительных,   спортивных   и   культурно-массовых мероприятий, походов и экскурсий, коллективных творческих дел.

В целях обеспечения полноценного отдыха детей в  каникулярный

период  2024  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,   обеспечены   бесплатными  пригласительными .билетами

на Губернаторскую Новогоднюю елку, Главную городскую елку, Новогодние и- Рождественские мероприятия, представления в ТЮЗе, ледовом дворце спорта им. Фетисова.