Готов к труду и обороне

В школе № 44 прошло традиционное, ежегодное, спортивное мероприятие: региональный центр тестирования (ОФСК «Урожай») вместе с судьями приехали, чтобы зафиксировать сдачу норм ВФСК ГТО. В этом году испытания прошли 320 самых спортивных ребят с первого по одиннадцатый классы. Желаемой целью каждого было показать лучший результат и получить заветный значок проявить силу духа, поставить личные рекорды, поддержать физическую форму.

Это мероприятие посвятили памяти выпускника нашей школы Артему Вадимовичу Салугину, который погиб при выполнении специальной военной операции на территории Украины. Артем Салугин в 2002 год стал Финалистом V Международного турнира по армейскому рукопашному бою, в 2018 году  стал  Обладателем  кубка России по кикбоксингу, в 2019 году Артем получил Золотой знак ВФСК ГТО. Знак отличия ВФСК ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремления к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию.

Школьные организаторы мероприятия подготовили для ребят не только площадки для выполнения упражнений, но и торжественное открытие.

Своим творческим номером порадовала всех, участница Всероссийских и региональных соревнований по художественной гимнастике, неоднократная победительница соревнований разного уровня,  ученица 3 «а» класса Колесниченко Виолетта. Выступила Виолетта с показательным номером, демонстрируя грацию, профессионализм.

На церемонии директор школы Марина Александровна Ремыга и руководитель регионального центра тестирования ВФСК ГТО, начальник отдела по внедрению и реализации ГТО на территории Омской области (ОФСК «Урожай») Владимир Савицкий поздравили ребят с началом физкультурно-спортивного праздника, пожелали успехов, а выездная квалифицированная комиссия настроила ребят на позитивный лад.

После ребята смогли испытать себя в нескольких упражнениях ВФСК ГТО: челночном беге 3х10 м, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягиваниях, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге на 30 м, наклоне вперед. Юные спортсмены продемонстрировали высший уровень подготовки, со спортивным азартом двигаясь по станциям.

Теперь региональный центр тестирования ВФСК ГТО внесет в федеральную базу данных результаты ребят, и через некоторое время система присвоит участникам комплекса различные знаки отличия. Ждем лучших результатов!

Благодарим участников, всех организаторов за содействие в развитии физической культуры, в формировании здорового образа жизни, патриотическое воспитание школьников!