«Хочу все знать!» в детском саду № 258

26 марта 2021 года в учреждении прошла научно-практическая конференция «Хочу все знать!», которая проводилась с целью поддержки детской инициативы и самостоятельности в процессе реализации совместно детско-взрослого исследовательского проекта.

В ходе конференции рассматривались проектные, исследовательские, творческие работы дошкольников, которые имели научно-практическое значение. Темы представленных проектов детьми были разнообразны и уникальны от процесса изготовления мороженого в домашних условиях, пластилина, путешествия по городам России, проекты о животных до опытов по изготовлению лавового освещения.

Мероприятие имело большое практическое значение в развитии познавательной деятельности детей, формировании азов научно-исследовательской деятельности. Все представленные проекты были рекомендованы для участия в городском конкурсе исследовательских проектов «Юный исследователь».

Фотографии представлены на сайте ДОУ: http://ds258.omsk.obr55.ru/.