И снова победы омских выпускников!

28 июля 2016 года в Администрации города Омска состоялось торжественное подведение итогов и награждение лауреатов литературной молодежной премии имени Ф.М. Достоевского с участием заместителя Мэра города Омска Ирины Михайловны Касьяновой

В этом году Валерия Мосеевская, выпускница бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Лицей № 64», удостоена премии в номинации «Проза» за рассказ «Последний концерт». К тому же Валерия является обладателем Гран-при II Городского конкурса литературного творчества школьников «Крылья», имеет медаль «За особые успехи в учении».

Конкурс проводился департаментом культуры Администрации города Омска совместно с Омским филиалом Российского фонда культуры, Омским отделением Общероссийской общественной организации «Союз Российских писателей», Омской областной общественной организацией «Союз писателей России» в рамках празднования 300-летия города Омска.

Цель конкурса: содействие развитию литературных творческих способностей среди молодежи, поддержка молодых авторов, пропаганда литературного творчества молодых писателей.

Желающим познакомиться с творчеством всех лауреатов можно в Центральной городской библиотеке, в рамках выставки «Литературная премия им. Ф.М. Достоевского: дебюты и награды».