Информация для негосударственных дошкольных учреждений

С целью реализации Указа Президента от 7 мая 2012 года № 599
«О мерах по реализации государственной политики в области образования
и науки» в рамках поддержки негосударственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии с Законом Российской Федерации
«Об образовании» с 1 июля 2012 года из бюджета города Омска предусмотрена субсидия на финансовое обеспечение деятельности некоммерческих организаций, направленной на получение детьми дошкольного образования в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях из расчета 1260 рублей в месяц на одного ребенка в зависимости от фактического посещения детьми негосударственного дошкольного образовательного учреждения.

Целью предоставления субсидий является финансовое обеспечение получения детьми дошкольного образования в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях в размере, необходимом для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в части финансирования расходов на оплату труда педагогических работников, расходов на учебно-наглядные пособия, технические средства обучения, игры, игрушки, расходные материалы в соответствии с нормативами, установленными для муниципальных образовательных учреждений.

За 2012 год получателями данной субсидии стали 9 негосударственных учреждений. За 7 месяцев 2013 года на получение данной субсидии представили необходимые документы 10 организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
С 8 мая 2013 года размер выплаты на одного ребенка вырос
до 1404 рублей в месяц.

Для предоставления субсидий следует представить следующие документы:

заявку на предоставление субсидий;

- копии учредительных документов, а также всех изменений и дополнений к ним;

- список воспитанников с указанием даты зачисления согласно приказам о зачислении в негосударственное дошкольное образовательное учреждение;

- форму федерального статистического наблюдения N 85-К «Сведения о деятельности дошкольного образовательного учреждения» за предыдущий год.

Предоставление документов осуществляется получателями субсидий по адресу: 644043, город Омск, улица К. Либкнехта, дом 33, кабинет 308 (каждый четверг с 16 часов до 17 часов 30 минут).