Интерактивная игра как способ быстрого запоминания информации

25 марта в детском саду № 306 для педагогов детских садов Омска №№ 8, 23, 37, 77, 100, 140, 253, 276, 279, 306, 312, 338, 342, 356, 375, школа № 148, в рамках городской менторской площадки по направлению «Скетчинг - технология современного образования», проведен офлайн - семинар «Применение приемов скетчинга при формировании математических представлений у детей дошкольного возраста».

Педагоги подготовительной к школе группы Вергунова Галина Васильевна и Альжанова Хамида Балгабаевна представили опыт работы по созданию и использованию интерактивных игр для быстрого запоминания информации в познавательной деятельности. Ими создан цикл обучающих и развивающих интерактивных игр «В мире чисел и цифр», направленных на овладение детьми приемов быстрого запоминания.
Умение делать быстрые зарисовки - подсказки ускоряет процесс формирования памяти, внимания ребенка, развивает гибкость мышления, речь, воображение, удобный способ донести до детей самую главную информацию, помогает зафиксировать внимание на основных моментах. Интерактивные игры делают обучение интересным.
Итоговым продуктом деятельности станет разработанный проект, который педагоги смогут реализовать в своих образовательных учреждениях.