Интерактивные игровые технологии в работе с родителями

В рамках муниципального проекта «Менторство - точка роста детского сада» на базе детского сада № 378 организована менторская площадка по теме «Интерактивные игровые технологии в работе с родителями».

В течение учебного года ментор и его помощники  знакомят педагогов города с электронным сборником методических материалов для родителей. Сборник состоит из пяти папок «СемьЯ», «Игралочка», «Мир вокруг нас», «Сделаем мир лучше», «Художественное слово».
 26 января 2022 года на базе детского сада № 378 состоялся очередной практический семинар в онлайн-режиме, на тему «Знакомство со страницами папки «СемьЯ» электронного сборника. На онлайн-семинаре присутствовали педагоги дошкольных образовательных учреждений города Омска №№ 383, 279, 119, 214, 258, 12/2, 11, 317, 139. Ментор напомнила участникам проекта о том, по какому принципу был создан электронный сборник. Так для  каждого  раздела электронного сборника для родителей  был выбран  логотип и свой цвет. Страницы папки «СемьЯ» выполнены в желтом цвете, что означает - свет, тепло, желтый ассоциируется с богатством и процветанием. В рамках семинара педагоги менторской площадки подробно познакомили учеников с каждым направлением (традиция, реликвия, альбом). На страницах папки «СемьЯ», в электронном сборнике, можно увидеть примеры семейных реликвий, семейных традиций, изготовление семейных альбомов своими руками и очень подробный рассказ как это можно использовать в работе педагога с родителями. На первой странице папки даны подробные методические рекомендации для педагогов по использованию материала.
В конце работы участники получили практическое домашнее задание по содержанию и материалам папки «СемьЯ».
Подробно ознакомиться с материалами семинара можно на сайте детского сада № 378 на подстранице «Менторство – точка роста детского сада» на блоге.