Интернет-викторина «Петр I. Император Всероссийский»

Компьютерная библиотека приглашает всех желающих принять участие в интернет-викторине, посвящённой Петру I – последнему царю и первому императору из династии Романовых.

В 1613 году Земский Собор призвал на престол Михаила Федоровича – первого царя из великого рода Романовых, тем самым положив начало восстановлению Российской Государственности. В связи с юбилеем этой исторической даты в рамках информационно-просветительского проекта «Династии» БУ г. Омска «ОМБ» Компьютерная библиотека решила проверить знания омичей об одном из знаменитых представителей дома Романовых – Петре I.

Интернет-викторина состоит из 11 вопросов, связанных с выдающимся реформатором и основателем Санкт-Петербурга. Особенность викторины – все вопросы представлены в виде изображений: памятники императору, портреты и даже кадр из фильма о нём.

Спешите поучаствовать и получить ценный приз за знание биографии великого царя. Ответы принимаются с 21 апреля 2013 года, последний ответ будет зарегистрирован 21 мая 2013 года до 24.00 по омскому времени. По итогам викторины всем участникам будут вручены дипломы.

Принять участие в интернет-викторине «Петр I. Император Всероссийский»

Наталья Самсонова, т.: 24-29-27