Итоги детского конкурса социальной рекламы «Омская линия»

Победители детского конкурса социальной рекламы «Омская линия» получили награду от Администрации города Омска, рекламных компаний и общественных организаций. Ребята смогли увидеть свои работы на выставке в «Центре искусств» и стать участниками настоящего праздника.

Накануне в «Центре искусств» прошла церемония награждения победителей детского конкурса социальной рекламы «Омская линия». Ребята получили ценные призы и поздравления, а также смогли насладиться праздничным выступлением детского коллектива «Счастливчики».

В этом году конкурс социальной рекламы «Омская линия» проводился исключительно для школьников. В нем приняли участие дети от 7 до 17 лет, представившие на суд жюри 247 работ. Если традиционно социальная реклама создавалась ребятами в виде рисунков, то в этот раз на конкурс поступило несколько видеороликов. Победителей определила конкурсная комиссия в составе организаторов «Омской линии», а также представителей известных рекламных агентств и научного сообщества.

Среди самых маленьких (1-4 классы) награду получили:

• 1 место: Ходырева Валерия, обучающаяся 1 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа 18 с углубленным изучением отдельных предметов», за видеоролик «Дети за чистый город»;
  • 2 место: Павлюченко Полина, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 6», за работу «Дружи с зеброй»;

Лауреатами в этой возрастной категории признаны:

• Гриневич Илья, обучающийся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 148», работа «Чистый город – это мы!»;
  • Кайданович Милана, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118», работа «Книжка национальностей».

Лучшими среди участников 5-8 классов оказались:

• 1 место: Белова Анна, обучающаяся 6 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 32», работа «Дворняжка»;
  • 2 место: Седачева Ксения, обучающаяся 8 класса БОУ г. Омска «Гимназии № 85», работа «Читающий город во времени»;
  • 3 место: Безрукавый Денис, обучающийся 6 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118», работа «Молодые рабочие руки очень Омску нужны»;
  • 3 место: Миронова Дарья, обучающаяся 5 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 47 с углубленным изучением отдельных предметов», работа «Моему городу новые дороги»;

Диплом лауреата получила Кудренко Марина, обучающаяся 7 класса
БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118», за работу «Сделаем чище город родной».

Среди старших участников конкурса (9-11 классы) призами и дипломами были отмечены:

• 1 место: Воскребенцев Роман, обучающийся 9 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 47 с углубленным изучением отдельных предметов», за работу «Город равных возможностей»;
  • 2 место: Шевченко Дмитрий, обучающийся 11 класса БОУ г. Омска «Лицей № 66», за работу «Небольшая экскурсия – Омск»;
  • 3 место: Безродная Анастасия, обучающаяся 9 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118», за работу «Спортивные семьи – гордость Омска».

Отдельной награды удостоилась Карасева Елизавета, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 47 с углубленным изучением отдельных предметов», за лучшую работу на тему «Герой нашего времени».

Также были учреждены специальные призы от рекламных агентств и общественных организаций. Издание «Вечерний Омск» отметило работу Левартовской Дарьи, обучающейся 6 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 32», под названием «Берегите природу».

Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира» наградило Сажину Веронику, обучающуюся 8 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 43», за работу «Олимпийский огонь в Омске», а также Шевченко Дмитрия, обучающегося 11 класса БОУ г. Омска «Лицей № 66», за два видеоролика.

Омское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» поощрило следующих участников конкурса:

• Галибина Артема, обучающегося 2 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 148», за работу «Первый вдох должен быть чистым»;
  • Ореховского Максима, обучающегося 2 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 23», за работу «Солнечный город-сад»;
  • Гриневича Илью, обучающегося 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 148» за работу  «Чистый город – это мы!»;
  • Кашпур Анну, обучающуюся 7 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением отдельных предметов», за работу «Прислушайся к звукам природы»;
  • Макееву Оксану, обучающуюся 7 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118», за работу «Хорошо учись»;
  • Воскребенцева Романа, обучающегося 9 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 47 с углубленным изучением отдельных предметов», за работу «Победа над собой – шансы у всех равны».

Организаторы надеются, что в следующем году конкурс станет еще более интересным и привлечет множество новых участников. А увидеть плоды своего труда ребята вскоре смогут на уличных щитах.