Итоги городских соревнований по пулевой стрельбе среди школьников города Омска, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

9 апреля 2015 года на на базе тира регионального отделения ДОСААФ России Омской области прошли городские соревнования по пулевой стрельбе, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Городские соревнования по пулевой стрельбе являются традиционным ежегодным мероприятием среди учащихся образовательных учреждений Омска и проводятся с целью военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, пропаганды здорового образа жизни.

В соревнованиях участвуют команды в составе восьми человек (5 юношей, 3 девушки). В программе соревнований выполнение упражнения ВП-1 (3 пробных, 10 зачетных выстрелов с расстояния 10 метров).

Мероприятию впервые предшествовали окружные отборочные этапы. Они проходили в январе-феврале 2015 года, в них приняли участие 850 учащихся
из 105 школ. В финале на огневой рубеж вышли 120 ребят из школ № 4, 6, 10, 23, 34, 41, 45, 56, 68, 109, 120 лицея № 137 и гимназий № 12, 147, 159.

Почетным членом судейской бригады на соревнованиях по пулевой стрельбе стал представитель Городского совета ветеранов и пенсионеров – участник боевых действий в Афганистане и Чечне Алексей Михайлович Кирсанов.

В окружном зачете места распределись следующим образом:

• I место – Советский административный округ;
  • II место – Кировский административный округ;
  • III место – Центральный административный округ;
  • IV место – Октябрьский административный округ;
  • V место – Ленинский административный округ;

В командном зачете победу одержали:

•  I место – БОУ г. Омска «СОШ № 4 им. И.И. Стрельникова»
  •  II место – БОУ г. Омска «Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза ВП. Горячева»;
  • III место – БОУ г. Омска «СОШ № 10»

Поздравляем всех участников и победителей соревнований. Новых спортивных побед и достижений!