Итоги патриотической акции «Письмо солдату»

Ты наша опора и защита. Я каждый день засыпаю спокойно и знаю, что на страже Родины стоишь ты, дорогой друг. Ты сможешь меня защитить. Придет время и на твое место встану я, будь уверен – я не подведу!

Алексеев Евгений

Наши юноши учатся быть настоящими мужчинами, отправляясь служить в военные части находящиеся в различных уголках страны. География службы не имеет значения и письмо обязательно найдет своего адресата.

Что можно пожелать нашим ребятам, многие из которых стали призывниками, а другие уже отсчитывают последние «дембельские» дни. Поздравить с праздником, рассказать о себе, своих планах и мечтах, о последних событиях жизни города.

Письмо солдату – одна из самых трогательных страниц военной жизни. Лишь весточка из дома от родных и любимых – а, может, и вовсе незнакомых людей – согревала его в тяжелые дни службы.

Именно с целью поднятие боевого духа наших земляков проводилась акция «Письмо солдату» инициатором, которой стали центр социального проектирования «Мы вместе!» школы №82, департамент образования Администрации города Омска, департамент по делам молодежи Администрации города Омска.

В этом году третий раз старшие школьники и омские студенты приняли участие в акции «Письмо солдату», которая состоит из двух этапов: 1этап – викторина по военно-патриотической тематике, 2 этап – участники писали письма проходящим срочную службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации военнослужащим – землякам.

В 2012-2013 учебном году в акции приняли участие 130 человек – это студенты, обучающиеся 22 городских школ, сельских школ районов Омской области. А в этом году приняла участие ученица 9 класса Ирина Гостенкова из города Орел, которая стала одним из победителем нашей патриотической акции.