Как поставить ребенка на очередь в детский сад

Зарегистрировать ребенка в Книге учета будущих воспитанников дошкольного учреждения граждане города Омска могут воспользовавшись одним из наиболее удобных для них вариантов идет подготовка к интеграции портала муниципальных услуг с Единым порталом государственных услуг. После завершения интеграции порталов у родителей (законных представителей) появится возможность не только самостоятельно зарегистрировать ребенка в  Книге учета будущих воспитанников дошкольных учреждений, но и получить информацию об учреждениях, ознакомиться с официальными сайтами учреждений, проверить состояние своей очереди. Внедрение данной программы на территории города Омска и Омской области в полном объеме планируется с 1 января 2015 года.

Обратившись в одну из комиссий департамента образования по комплектованию бюджетных образовательных учреждений города Омска, реализующих образовательные программы дошкольного образования, соответствующего округа города Омска (далее – Комиссия) с понедельника по четверг с 9.00 до 12.00 по адресам:

• КАО г. Омска – ул. Карла Либкнехта, 33, кааб.208
  • ЛАО г. Омска – пр. Маркса, д. 62, каб. 208;
  • ОАО г. Омска – ул. Л.Чайкиной, д. 1, каб. 103;
  • САО г. Омска – ул. Кр.Путь, д. 107, каб. 113;
  • ЦАО г. Омска – ул. Герцена, д. 25, каб. 217;

В отдел «Служба одного окна» Казенного учреждения города Омска «Управление по обеспечению деятельности Администрации города Омска»
в ежедневном режиме (за исключением выходных дней) по адресу: ул. Гагарина, д. 32, кор. 1, тел. 78-79-01;

На официальный портал Администрации города Омска (www.admomsk.ru) в ежедневном круглосуточном режиме.

Департаментом образования осуществляются следующие мероприятия по вводу в эксплуатацию автоматизированной информационной системы «Комплектование 4.0» (электронный детский сад):

• с 2011 года родителям обеспечен доступ к подаче заявления на постановку на учет в дошкольное учреждение в электронном виде посредством сети «Интернет»;
  • создана электронная база данных по детям, зарегистрированным в Книге учет будущих воспитанников дошкольных учреждений;
  • идет подготовка к интеграции портала муниципальных услуг с Единым порталом государственных услуг.