«Карапузиков отряд встретить праздник очень рад!»

Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста, является одной из первостепенных для современного общества.
В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности - достаточно трудная задача, решение которой требует терпения и такта. В современных семьях подобные вопросы не считаются важными и заслуживающими должного внимания.

Дети раннего возраста не имеют определённого количества знаний, взрослым трудно сформулировать у ребенка элементарные видения о празднике 23 февраля. Для этого взрослым необходимо дать представления об армии, о том, каким должен быть настоящий мужчина, чтобы быть сильными, смелыми и конечно же ловкими.
В течении февраля даже самые маленькие воспитанники детского сада № 396 узнали много нового и интересного. Например, кто такой солдат, какая бывает военная техника, приняли участие в акции «Вместе с папой». Во группе «Солнышко» 21 февраля прошло музыкально-спортивное развлечение «Карапузиков отряд встретить праздник очень рад!». Праздник начался с торжественного выхода под марш детей с флажками - символами нашей Родины, затем последовала разминка для будущих солдат. Ребята выполняли различные задания: «Веселый стрелок», «Разведчики», «Перепрыгни препятствие». Наши дети, хоть и совсем малыши, но они очень старательно и ответственно выполняли все задания. За это их наградили медалями!