«Киноуроки в школы России»

Важным фактором, определяющим изменения в современном образовании, становится влияние информационной среды: кинематографа, телевидения, видео. И мы должны отметить, что это выступает для подростков не только как источник информации, но и как формирование взглядов на мир. 

Всероссийский проект «Киноуроки в школы России» быстро внедряется в нашу жизнь И сегодня, в рамках проекта, прошли  в школе № 107 мероприятия для детей и взрослых.
На мероприятиях, где присутствовали депутат Законодательного собрания Омской области и заместитель главы администрации Ленинского административного округа. Советник директора показала социальную практику, которую провели с обучающимися 1 класса в декабре 2021 года по итогам просмотра фильма «Новогодний подарок». Родители сами пережили массу эмоций и оценили значимость проекта. 
Классный руководитель 5 класса, провела открытый классный час. Ребята посмотрели фильм «8 марта» и, после его обсуждения, решили, что у человека должно быть большое доброе сердце, которое поможет любому. После урока ребята провели яркий флэшмоб в поддержку детей, больных лейкемией.
Взрослые и дети остались довольны. Пусть в нашей жизни будет больше добра!