Книжки добрые люби

Педагогический коллектив детского сада № 317, работая над проблемой формирования ранней читательской грамотности у воспитанников в рамках РИП-ИнКО «Успешный дошкольник», основными механизмами и способами достижения поставленной цели выделили проектную деятельность.

В связи с этим, коллективом педагогов решено разработать и внедрить проект по формированию читательской грамотности у детей дошкольного возраста «Книжки добрые люби».
В данном проекте особое место занимают литературные праздники, которые являются кульминационным событием после знакомства детей с определенными литературными произведениями и обобщают многообразные художественные впечатления детей. Они включают в себя различные виды детской деятельности (чтение и рассказывание, пение и танцы, слушание, просмотры и инсценировки).
Наиболее востребованными в нашем детском саду  являются театрализованные постановки и драматизации произведений детьми. Воспитанники старшей группы № 10 «Паровозик» представили  театрализованную постановку по произведению Корнея Ивановича Чуковского «Муха-цокотуха», которая помогла всем раскрепоститься, обогатить эмоциональную сферу и просто внесла незабываемое разнообразие в повседневную жизнь ребят.