Конкурс «Читаем «Евгения Онегина»»

Объявлен всероссийский конкурс чтения романа в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Дедлайн 25 ноября 2014 года.
Организатор: Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина.
Цель конкурса – составление коллективной версии прочтения «Евгения Онегина». К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Конкурсная работа должна представлять собой видеопрезентацию, на которой участник читает наизусть по смыслу законченный отрывок из романа в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» (не более 5 строф).

Конкурсные работы публикуются на сайте конкурса по мере поступления. Работы доступны для ознакомления и обсуждения зарегистрированными участниками сообщества. Участники конференции сами выбирают наиболее понравившиеся видеопрезентации путем голосования. Технические параметры видеозаписи не являются предметом оценки.

Также работы публикуются на страницах Института в социальных сетях с хэштегом #ЧитаемОнегина. Размещение автором своей видеозаписи с данным хэштегом на своей странице в социальных сетях означает его согласие на публикацию его конкурсной работы на Интернет-ресурсах Института.

В конкурсе выделены следующие номинации:

  1. За экспрессивность и выразительность.
  2. За своеобразие трактовки.
  3. Приз симпатий от организаторов конференции.

Конкурсные работы принимаются с 19 октября по 25 ноября 2014 года.

Результаты конкурса будут объявлены в конце ноября 2014 года.

Вручение призов состоится в ноябре-декабре 2014 года.

Распространение информации о конкурсе – приветствуется.

Сайт конкурса: http://www.russianclub.pro