Конкурс-игра «Орлёнок»

14 апреля 2016 года для воспитанников дошкольных образовательный учреждений, учащихся 1–11 классов, студентов СПО 1-2 курсов Центр «Снейл» проводит VI Международный Конкурс-игру по физической культуре «Орлёнок». Для каждой возрастной группы разработаны свои задания. Возрастных групп одиннадцать: Детский сад, 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10-11 классы и студенты 1-2 курсов СПО. Каждый участник Конкурса-игры получает электронное свидетельство с набранным количеством баллов, рейтингом в конкурсе, субъекте и населённом пункте.

Темы Конкурса-игры «Орлёнок»

  1. Здоровье и здоровый образ жизни.
  2. Спортивный теоретик.
  3. Спортивный практик.
  4. Из истории спорта, олимпийского движения.

Почему дети выбирают Конкурс-игру по физической культуре «Орлёнок»?

Говорят участники разных лет:

  • «Я выбрала этот Конкурс-игру, потому что люблю уроки физической культуры, и хочу больше знать о спорте. Для меня самым интересным в конкурсе была таблица со словами, где спрятаны олимпийские зимние виды спорт» (Дамаева Альбина, 2 класс, МБОУ СОШ с. Яковлевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области).
  • «Когда мне  предложили участвовать в Конкурсе-игре «Орлёнок», я подумал: «Почему бы нет!». Ведь у меня уже есть медали за спортивные соревнования. У меня есть сила воли, есть выносливость, быстрота. А здесь я должен показать знания по физической культуре. Встретиться с невидимыми участниками. Это интересно!» (Моргун Андрей, МОУ «Ульяновская СОШ», п. Первомайский Саратовская область)
  • «Организаторы, просто молодцы, потому что ведь нужно себя развивать не только физически – подтягиваясь и отжимаясь, но и  нужно знать, чем заниматься, как правильно все выполнять». (Меликбоев Зафар, 10 класс, МБОШИ «Кадетская школа-интернат», г. Нижнекамск Республика Татарстан)

Подробная информация и регистрация на сайте Центра «Снейл» на странице Конкурса-игры по физической культуре «Орлёнок» http://nic-snail.ru/calendar/mezhdunarodnyy-konkurs-igra-fizicheskoy-kulture-orlnok_2016