Конкурс-игра по музыке «Аккорд»

3 марта 2016 года Центр «Снейл» проводит Международный Конкурс-игру по музыке «Аккорд».  Выполняя задания Конкурса-игры по музыке «Аккорд» ребята смогут повысить уровень знаний по дисциплине «Музыка», расширить жизненно-музыкальные впечатления от общения с музыкой разных жанров, стилей, композиторских школ. Задания Конкурса-игры «Аккорд» развивают ассоциативно-образное мышление, развивают навыки художественного и музыкально-эстетического самообразования.

К участию приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся 1–8 классов.

Девиз Конкурса-игры «Аккорд» – «Сделай шаг навстречу музыке!»

Все задания разнесены по 3 блокам уровня сложности.

Задания возрастной группы «Детский сад» в основном связаны с мультфильмами, хорошо знакомые детям этого возраста. Также в заданиях используются знания воспитанников, полученные на занятиях музыкой в дошкольных образовательных учреждениях о композиторах и музыкальных инструментах

Задания возрастных групп «1–4 классы» связаны с изучаемым материалом на уроках «Музыки»: вопросы о музыкальных произведениях, об инструментах в оркестрах, а также вопросы по детским сказкам и мультфильмам.

Задания возрастных групп «5–8 классы» связаны с изучаемым материалом на уроках «Музыки»: вопросы об истории музыки и о деятельности композиторов, вопросы на знание музыкальных произведений разных жанров, а также основы нотной грамоты.

На странице Международного Конкурса-игры по музыке «Аккорд» вы найдете примеры заданий прошлых лет, анализ Конкурса-игры.

Подробная информация и регистрация на сайте Центра «Снейл» на странице Конкурса-игры по музыке «Аккорд» http://nic-snail.ru/calendar/mezhdunarodnyy-konkurs-igra-po-muzyke-akkord_2016