Конкурс-игра по окружающему миру «Светлячок»

С 19 мая по 9 июня 2016 года для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, учащихся 1–6 классов Центр «Снейл» проводит IV Международный Конкурс-игру по окружающему миру «Светлячок». Все задания разнесены по 3 блокам уровня сложности. Каждый блок включает задания из различных направлений дисциплины «Окружающий мир». Каждый участник Конкурса-игры получает электронное свидетельство с указанием набранного количества баллов, местом в Конкурсе-игре, субъекте и населённом пункте.

Цели проведения Конкурс-игра «Светлячок»:

• формирование целостной картины мира и осознание места в ней человека;
  • духовно-нравственное развитие личности ребенка в условиях культурного и конфессионального многообразия общества;
  • воспитание уважительного отношения к семье, городу или деревне, а также к региону, в котором проживают дети;
  • осмысление личного опыта и приучение детей к рациональному постижению мира;
  • предоставление возможности участникам оценить уровень подготовки по предмету по сравнению с подготовкой сверстников.

Для каждой возрастной группы разработаны свои задания.

Возрастных групп семь: детский сад, 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс.

Каждый координатор Конкурса-игры получает Выписку из протокола экспертизы с указанием баллов и мест, занятых участниками на международном уровне, уровне региона и населённом пункте, а также с указанием процента выполняемости заданий Конкурса-игры.

За три  предшествующих сезона более 46 000 мальчишек и девчонок из многих субъектов Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Молдова, Украины и Туркменистана приняли участие в Конкурсе-игре по окружающему миру.

Сколько новых открытий сделали мы

В процессе такой интересной игры!

Что в мыльный пузырь помещается?

В какие группы птицы сбиваются?

Чем муравьи занимаются?

Что не подходит к тушенью пожара?

Окружающий мир познать нам помог

Умный и добрый друг – Светлячок!

Рефлексия Смирновой Людмилы Ивановны, учителя начальных классов МОБУ «Староладожская СОШ», с. Старая Ладога, Ленинградская область, координатора Конкурса-игры «Светлячок» в 2013-2014 учебном году