Конкурс-игра «Ёж» по русскому языку

«Русский язык – один из самых сложных предметов школьной программы», – скажет вам любой школьник. Странно?! Ведь язык колыбельных песен, язык сказок, былин, русской прозы и поэзии знаком с детства каждому из них. Сегодня ребята много общаются в социальных сетях. И особо не задумываются о строении предложений, стилистических нормах и употреблении в своих сообщениях тех или иных слов.

У них огромное желание общаться, а у нас – научить наших детей говорить и писать «по-русски» правильно, ведь сегодня и всегда это было модно, престижно и красиво!

Конкурс-игра "Ёж" проводится Центром «Снейл» при методической поддержке ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет» (кафедра русского языка и лингводидактики).

Участники: воспитанники дошкольных образовательных учреждений (от 6 лет), учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений всех типов и видов, обучающиеся от 6 до 18 лет в учреждениях дополнительного образования, студенты 1-2 курсов НПО и СПО (на базе общего среднего образования).

Дата проведения: 12 февраля 2014 года

Регистрация на Конкурс на сайте Центра «Снейл» до 12 февраля 2014 года(включительно).