Квест-игра «Путешествие в царство королевы Простуды»

21 ноября 2023 года в детском саду № 341 воспитанники старших и подготовительных групп, вместе со своими родителями и воспитателями отправились в необычное путешествие.

 

 

 

 

Команды участников, преодолев все испытания и этапы квест-игры, помогли спасти доктора Айболита, которого сковала недугом и удерживала у себя королева Простуда.

В три этапа квест-игры входили испытания для всех: дети проявили себя в выполнении дыхательной оздоровительной гимнастики, педагоги состязались в знании здоровьесберегающих образовательных технологий, а родители принимали активное участие на станции «Сказка-терапия», продемонстрировав невероятные таланты в театрализованной деятельности.

«Осенне-зимний период традиционно сопровождается ростом простудных заболеваний у дошкольников. Взаимодействие с родителями в вопросах здоровье сбережения детей, является важным направлением работы коллектива детского сада №341. Интеграция образовательных, игровых и развлекательных технологий в процессе организации работы по здоровье сбережению дошкольников, является очень эффективным методом работы в данном направлении», - рассказал заведующий детским садом № 341 Михаил Михайлович Михайлов.