«Лето - детям!»

В период с 1 по 7 июня 2016 года в городе Омске откроются 124 лагеря с дневным пребыванием детей, организованные на базе бюджетных образовательных учреждений. Пребывание несовершеннолетних в лагерях планируется в режиме неполного дня с 08.30 до 14.30 с организацией двухразового питания. Традиционно в лагерях с дневным пребыванием детей организовано участие профильных отрядов клубов по месту жительства, спортивных школ, учреждений дополнительного образования.

  1. Возраст детей, принимаемых в лагерь, от 6 до 18 лет.
  2. Продолжительность смены – 18 дней.

Воспитательные программы включают в себя проведение мероприятий различных форм, в том числе посвященных 300-летию города Омска и Году российского кино.

В 2016 году впервые в рамках работы лагерей с дневным пребыванием детей педагогами учреждений дополнительного образования города Омска запланировано проведение творческих и игровых фестивалей для ребят:

  • Школьный фестиваль настольных игр;
  • Фестиваль «Игры 80-х»;
  • Фестиваль детского творчества и искусств «Город детства моего», посвященный 300-летию города Омска;
  • Городской детский спортивный праздник «Спортивная Радуга».

Уверены, что ребята проведут летние каникулы по максимуму с пользой для здоровья и наберутся сил на предстоящий новый учебный год!

Дополнительную информацию о работе ЛДП 2016 года уточнять у главного специалиста отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента Кузнецовой Анны Александровны, тел. 20-03-59.