Лицею № 143 — 30 лет!

9 ноября лицей №143 отметил юбилейную дату, ему исполнилось 30 лет!

Необычность юбилейных торжеств в этом году в двойной круглой дате. Средняя общеобразовательная школа № 96 и  лицей № 143 были объединены в 2017 году, и  2019 год стал особенным для двух образовательных учреждении. Лицею № 143 исполнилось 30 лет, и 50 лет исполнилось школе № 96.

Двери двух зданий лицея с раннего утра были открыты для ветеранов педагогического труда и для всех, кто внес свой вклад в становление  учреждения.  Встречи и теплые объятия коллег, ставших настоящими друзьями за годы работы, трогательные воспоминания со слезами на глазах под звуки скрипки закружили всех в школьном вальсе.

Масштабное юбилейное торжество проходило в стенах Омского государственного технического университета. Праздник начинался с фойе, где были представлены современные достижения и  новые грантовые проекты лицея. У гостей была возможность провести сеанс игры с юными шахматистами, услышать правильные ответы на довольно сложные математические расчеты от маленьких профессионалов в области  ментальной арифметики. «Лаборатория Куборо» выставила титулованных кубористов, а проект  «Роботрек143»  представил работы молодых инженеров, при этом  любой желающий смог поуправлять современными роботами.

Большой зал не смог вместить всех причастных к истории лицея. Да и нет такого зала, который бы вместил более 1500 учащихся лицея, их родителей, всех учителей и сотрудников. На празднике присутствовали ветераны педагогического труда, выпускники, учителя, родители и учащиеся лицея. С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили почетные гости.

Перелистывая страницы школьного альбома, гости праздника словно путешествовали во времени и событиях, вглядываясь в лица детей и любимых учителей, с первых кадров школьного фотоархива до современных снимков.