Литературный вечер в детском саду № 81

24 октября на базе детского сада № 81 прошло мероприятие «Путешествие по русским народным сказкам» для родителей и детей. Целью данного мероприятия является возрождение семейного чтения.

В уютной литературной гостиной расположились дети и родители, чтобы вспомнить любимые сказки наших читателей. Открыли этот праздник литературы Василиса Премудрая и всеми любимая Баба-Яга. Василиса предложила родителям вместе с детьми отправиться в сказочную страну, в которой Баба Яга заколдовала все сказки, где все перепуталось. Баба Яга предложила выполнить все ее задания.

Родители и дети принимали активное участие, отгадывали загадки, танцевали, играли. В конце мероприятия родители вместе с детьми нарисовали любимого сказочного героя. Родители и дети получили огромный заряд положительных эмоций.