Литературный вечер: «В мире литературы Омского Прииртышья»

2 декабря 2015 года в рамках празднования Года литературы и в преддверии 300-летия города Омска в БДОУ г. Омска «Детский сад № 160 комбинированного вида» состоялся литературный праздник по произведениям омских писателей. В мероприятии приняли участие 50 воспитанников дошкольного учреждения, 10 родителей, 6 педагогов. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали: А.А. Голубятникова, поэтесса и жительница микрорайона «Береговой», и Е.Д. Карчевская, заведующий библиотекой микрорайона «Береговой».

Литературный вечер «В мире литературы Омского Прииртышья» направлен на решение одной из ведущих задач ФГОС дошкольного образования: приобщение детей к соцоокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства. Гости литературного вечера познакомились с выставкой детских рисунков по произведениям Т. Белозерова, пролистали семейные рукописные книги, путешествовали по улицам родного города. Во время путешествия дети совершили остановки на станциях имени «Т.Н. Башкатова», «Н. Цуприк», «А.А. Голубятниковой», «Т.М. Белозерова». На этих станциях прозвучали стихи этих писателей, загадки, песни, театрализованные постановки. В конце вечера состоялось подведение итогов конкурса «Семейная рукописная книга». Победителей конкурса наградили дипломами и ценными подарками.

Подробная информация о мероприятии – на сайте «Детский сад № 160 комбинированного вида».