МАН «Интеллект будущего» приглашает вас принять участие в бесплатном вебинаре «Современные технологии и практики в образовании»

Дата проведения: 10 октября в 14:00 (Москва)

На первый взгляд, кажется, что в этой теме нет, и не может быть, ничего неожиданного: конечно, речь должна пойти о гуманизации образования, групповых формах работы в классе, использовании мульти-медийных средств в обучении, проектной деятельности – исследовательской, учебной, социально-ориентированной…

Регистрация на вебинар

Обо все этом мы говорить на этом вебинаре не будем! А речь будет идти вот о чем:

  • Как работать с пространством и временем для организации наиболее эффективной для каждого групповой работы;
  • Можно ли не только обнаружить, но и пробудить, передать ученику стратегии эффективного запоминания, творческого мышления, грамотного письма, конструктивного отношения к своим эмоциям и поведению;
  • Как обращаться к способностям и одаренности ученика, пробуждая и развивая эти структуры его личности буквально на каждом уроке;
  • Актуальная проблема учебной мотивации: чем может помочь наука практике образования;
  • Возможности развития любознательности и исследовательской активности (из хорошо забытого, но весьма актуального сегодня опыта).

Ведущая вебинара: Волкова Марина Всеволодовна - кандидат психологических наук; доцент Московского государственного гуманитарного университета им. Шолохова. Почетный работник общего образования РФ. Исследователь в области истории психологии, истории и философии образования, психологии личности и креативности; Ведущий практикоориентированных  семинаров и тренингов.

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено. 

Другие вебинары МАН «Интеллект будущего»