Масленичные гуляния

Масленица! Масленица!
В гости к нам пришла!
Масленица! Масленица!
Счастья принесла!
Масленица! Масленица!
Зиму унеси!
Масленица! Масленица!
К нам весна приди!

В детском саду № 116 прошли проводы Масленицы. 

Цель данного мероприя - познакомить детей дошкольного возраста с народными традициями и обычаями. 
Празднество началось на улице, где встретили воспитанников всех возрастов весёлые скоморохи. Дошкольники провожали Масленицу забавными, весёлыми играми: «Кто дальше бросит валенок», хороводная игра «Ты катись блинчик», перетягивали канат, катались на лошадках. В группах ребята отведали блины. 

В школе № 28 прошли Масленичные гуляния. 

Детское объединение Российский СмиД» вместе со своим руководителем, организовали для ребят начальной школы замечательный традиционный русский праздник «Масленица». Станция «Петушиные бои», «Частушечная», «Игра в снежки», «Катания на санках», веселый прощальный хоровод вокруг Масленицы принесли ребятами радость, веселье и настроение на весь день. А еще больше позитивных эмоций получили актеры из объединения «Российский СмиД» при подготовке и проведении праздника! 

Учащиеся школы № 8 провели Масленичную неделю. 

В понедельник 28 февраля ребята познакомились с традицией проводов зимы и названием каждого дня масленичной недели. 
Учащиеся начальной школы приняли участие в интерактичной игре, организованной объединием «Отчий дом» под руководством педагога дополнительного образования школы. Ребята узнали об истории праздника, поиграли в любимые народные забавы и игры. 
А для старших школьников, учащихся 6-8 классов, ШСК «Новое поколение» подготовил эстафеты на свежем воздухе. Ребята с удовольствием проверили свою ловкость, сноровку и меткость. Показали сплоченность класса. 
Ну и как же без блинов! Классы приготовили блины и после игр на свежем воздухе с удовольствием отведали это традиционное русское лакомство.