Мастер-класс по декупажу для воспитанников и родителей детского сада № 81

3 и 7 октября на базе детского сада №81 прошли мастер-классы для родителей и детей на тему «Украшение свечей в технике декупаж». Цель данного мероприятия — приобщение родителей и детей к совместному творчеству.

Педагоги с помощью презентации познакомили с основными приемами одного из видов декоративно-прикладного творчества — техникой «декупаж», которые позволяют создавать выразительные декоративные образы. Дети узнали, что декупаж – это техника украшения аппликации декорированием с помощью вырезанных бумажных мотивов. Декупажные узоры выглядят, как роспись, развивает мелкую моторику детей, творческие способности, формирует эстетический вкус.

В практической части мастер-класса родителям вместе с детьми было предложено украсить свечи декорированием с помощью вырезанных бумажных мотивов в технике «декупаж».

Творческий процесс увлек всех: и родителей, и детей. От этой встречи у всех участников остались самые хорошие воспоминания, море положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.