Математический марафон – Конкурс-игра по математике «Слон»

4 декабря 2014 года стартует математический марафон – Конкурс-игра по математике «Слон». Участники: воспитанники детских садов (подготовительные группы), обучающиеся 1-11 классов образовательных учреждений всех видов и форм, студенты 1-2 курсов НПО и СПО.

Регистрация на Конкурс-игру «Слон» на сайте Центра "Снейл" (http://nic-snail.ru/calendar/konkurs-igra-po-matematike-slon-2014).

 

Конкурс-игра по математике «Слон» состоится в 2014 году в четвертый раз.

В 2013 году в Конкурсе-игре приняли участие более 108 000 ребят в возрасте от 6 до 18 лет из 78 регионов Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Молдова.

 

Решая задачи конкурса, участники проходят марафонскую дистанцию в 42,195 км, где каждая задача, в зависимости от уровня сложности, имеет свой вес: 1 км = 1 баллу. Победителем становится участник, преодолевший дистанцию в 42,195 км и набравший 42,195 баллов соответственно.

Задачи Конкурса-игры объединялись по 5 разделам:

  • арифметика;
  • геометрия в пространстве;
  • логика;
  • геометрия на плоскости;
  • алгебра.

 

В каждой возрастной группе соотношение задач по разделам различное, так как учитываются возрастные особенности участников.

 

На сайте Центра «Снейл» можно ознакомиться с примерами заданий прошлого года, скачать листовку-объявление, познакомиться с анализом Конкурса-игры прошлого года и посмотреть образцы наградных материалов..

 

Регистрация на Конкурс-игру по математике «Слон» до 4 декабря 2014 года.