Международный день защиты детей отметили в детском саду № 396

Лето - это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. 1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. 

Ребята группы «Винни Пух» детского сада № 396 отпраздновали  праздник спортивным мероприятием. Были интересные эстафеты, песни и танцы. А в конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который вовлек всех ребят и никого не оставил равнодушным. И конечно же ребят ждал сюрприз в виде воздушных шариков. 
Воспитатели группы «Пчёлки» вместе с музыкальным руководителем старались сделать так, чтобы праздник надолго запомнился детям, постарались создать праздничную атмосферу и порадовать детей в главный праздник детства - «День защиты детей». В гости к ребятам пришёл Карлсон, он танцевал и играл вместе с детьми. Ребята с большим интересом участвовали в необычных эстафетах: «Курочка ряба», Сороконожка», «Нарисуй ребёнка», «Наряжалка», играли в игры: «Кто быстрее построит круг» читали стихи вместе с Карлсоном, танцевали «Мы весело танцуем», «В этом зале все друзья», играли в музыкальную игру «Шаг вперёд, шаг назад»  
Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.