Мини-турслёт в БДОУ г. Омска «Детский сад 188 компенсирующего вида»

7 июня 2016 года в БДОУ г. Омска «Детский сад 188 компенсирующего вида» состоялся мини-турслёт. В мероприятии приняли участие 35 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 7 лет. На празднике присутствовали гости - представители департамента образования Администрации города Омска и Центральной районной организации профсоюза работников народного образования и науки

Мероприятие в детском саду проводится на протяжении 3-х лет, направлено на развитие двигательной активности воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, привитие навыков ЗОЖ, воспитание бережного отношения к природе. Ребята встретились с Лесовичком, проверили свои силы на полосе препятствий: переправа по навесному мосту и по параллельным перилам, прохождение по «болоту», переправа по бревну через «реку». Участники слёта научились оказывать первую медицинскую помощь и отведали волшебную кашу у «костра» в настоящем бивуаке. Все присутствующие получили заряд бодрости и положительные эмоции.

Подробная информация о мероприятии – на сайте дошкольного учреждения