Музейная комната в детском саду

В БДОУ г. Омска «Детский сад № 21» открылась музейная комната «Помним и гордимся» и тематический выставочный зал «Памяти павших будьте достойны!». На открытии присутствовали заведующие и старшие воспитатели детских садов, участники постоянно действующего семинара, проводимого отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Заведующий детским садом Оксана Викторовна Клементьева, сотрудники детского сада, родители и дети готовились к открытию музея тщательно! Собирали материал о ветеранах, экспонаты музея, делали фотографии, посещали омские музеи. Особенно тесную связь установили с музеем воинской славы омичей. Сотрудники музея передали в дар некоторые экспонаты – каску, пробитую пулями, снаряды.