Музыкальные встречи в 12-ой гимназии

5 февраля 2015 года прошли традиционные музыкальные встречи учащихся гимназии с творческим коллективом концертного объединения «Камертон», посвященные Дню Защитника Отечества. Прошли они по параллелям 1-2 классов, 3-4 классов и 5-6.

Стало традиционным и участие наших учащихся в концертной программе: ребята читали стихи, а артисты исполняли музыкальные номера.

Среди чтецов хочется отметить следующих учащихся:

• 2-1 класс, Орлов Филипп, «Защитники Отечества родного»;
  • 3-2 класс, Белый Павел, «Совсем не приметную с виду…»;
  • 4-2 класс, Ковальчук Антонио и Круч Алексей, которые инсценировали стихотворение А.Твардовского «Рассказ танкиста»;
  • 5-1 класс, Ермохин Александр, «Народ-победитель», Петушкова Виктория, «Васильки», Шишкарева Валерия, «Дети»;
  • 5-2 класс, Моисеев Максим, «На фотографии в газете…», Кутырева Евгения, «Солдатские будни», Малашенко Элина, «Та зима была, будто война…»;
  • 6-1 класс, Ноговицина Оксана, «Еще тогда нас не было на свете», Субеева Влада и Вингерт Диана, «Что мы знаем о войне?! Немного…».

Песни исполнял солист музыкального театра Константин Черных. Конечно, ему с удовольствием подпевали и ученики, и учителя, когда звучали знакомые песни: «Три танкиста», «Катюша», «Мы пилоты», «У солдата выходной». Аккомпанировал Окунев Павел Анатольевич, доцент ОмГПУ имени Ф.М. Достоевского. Вела программу руководитель «Камертона» Кургина Любовь Анатольевна.

Во время встречи были проведены и викторины, и конкурсы. Наши первоклассники отлично знают, что гимназия носит имя Героя Советского Союза В.П. Горячева, а его бюст стоит во дворе школы. Второклассники к тому же знают, какие бывают рода войск; третьеклассники – детей-героев Великой Отечественной войны; четвероклассники – именами каких героев войны названы улицы нашего города. Пятиклассники и шестиклассники знают все.

Закончились встречи исполнением всеми любимой песни «Солнечный круг».

Праздники удались!