«Мы наследники победы, славу Родины храним»

В рамках месячника военно-патриотической работы «Мы наследники победы, славу Родины храним», посвящённой 9 мая, была проведена акция «Письмо ветерану».

В акции принимали участие обучающиеся 3 и 4 классов. Педагоги рассказали детям о том, как работала полевая почта в годы Великой Отечественной войны, как выглядел конверт для писем и предложили ребятам изготовить письмо-треуголку своими руками, которое ещё и украсили своими рисунками. К своей работе каждый ребёнок отнёсся трепетно, старался и подбирал слова. Ребята с большим интересом взялись за выполнение поставленной цели, справились с заданием.
Такая акция воспитывает в детях патриотизм, чувство национальной гордости, любовь к Отечеству. И пусть эти письма принесут частичку детской доброты и тепла тем, кто их прочтёт.