На базе детского сада № 23 состоялась встреча в рамках действующей городской площадки МОДУС

16 февраля 2022 года на базе детского сада № 23 состоялась очередная встреча в рамках действующей городской площадки МОДУС по реализации проекта «Инновационные здоровьесберегающие технологии в оздоровлении детей дошкольного возраста и педагогов».

На которую пришли педагоги из других учреждений (детские сады № 11, 21, 116, 302, 26, 216, 283, 394, 25,13, 4, 259, общее количество участников 18 человек).
Неволина Надежда Николаевна, педагог - психолог продемонстрировала «Разогревочку», которая настроила всех на рабочий лад. Участниками площадки были подготовлены презентации по теме «Здоровьесберегающая технология в дошкольных образовательных учреждениях» для оздоровления и укрепления детей дошкольного возраста используемые, в учреждениях города.
Коллеги поделились новыми направлениями в оздоровлении воспитанников: «Игровой стретчинг», «Детская йога», «Ритмопластика», «Психогимнастика», «Кинезиология», «Рисование двумя руками или зеркальное рисование» и другие. Принято решение: на очередной встрече 25 марта 2022 года провести мастер - классы на практике.
Каждый педагог смог выразить свое мнение через рефлексию, выбрав один из трех вариантов (зеленый лист - понравилось все, возьму в работу, желтый - понравилось все, кое - что возьму для работы, оранжевый - ничего нового не узнал).
Грошева Татьяна Николаевна - инструктор по физической культуре, познакомила участников мероприятия с темой предстоящей встречи и озвучила домашнее задание.
Подводя итоги, в дружелюбной обстановке, педагоги обсудили применение и использование на практике здоровьесберегающих технологий в своих учреждениях.