На встречу 70-летию Победы!

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне департамент образования Администрации города Омска выступил организатором патриотической акции «С чего начинается Родина…?». Участниками данной акции стали дошкольные и общеобразовательные учреждения города Омска.

В рамках проведения акции общеобразовательные учреждения стали организаторами экскурсий в школьные музеи для самых маленьких жителей города Омска.

С большим удовольствием учреждения откликнулись на участие в мероприятии.

И вот уже Детский сад № 299 общеразвивающего вида посетил музей БОУ г. Омска «СОШ №148».

Интересная экскурсия увлекла детей, множество экспонатов, всем хотелось посмотреть поближе и пощупать, ребята увидели настоящий солдатский котелок, внимательно и с интересом слушали экскурсовода. А вернувшись в детский сад, каждый участник экскурсии с гордостью говорил: «Я был в настоящем музее»!