Научно-практическая конференция «Образовательная область «Духовно-нравственная культура»: опыт, проблемы, перспективы»

16-17 октября 2014 года на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 101» (г.Омск, ул.Чайковского, 68) будет проходить научно-практическая конференция «Образовательная область «Духовно-нравственная культура»: опыт, проблемы, перспективы».

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты органов управления образованием; руководители образовательных учреждений всех видов и типов; педагоги, ведущие гуманитарные и естественнонаучные предметы, курсы «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России»; преподаватели гуманитарных и естественнонаучных дисциплин учреждений среднего и высшего профессионального образования; представители общественных организаций и другие заинтересованные лица.

Основной целью конференции является обсуждение актуальных проблем преподавания курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в контексте современных требований и реформ образования, а также обмен педагогическими практиками.

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте департамента образования http://www.omsk.edu.ru/ в разделе «Конференции».