Научно-практическая конференция «Шаги в науку» в школе № 97

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом.

В День российской науки проводят ежегодные конференции и слёты молодых и перспективных ученых в разных областях.

5 февраля по уже сложившейся традиции в школе № 97 отмечали День российской науки. На научно-практической конференции «Шаги в науку» обучающиеся представили 30 научно-исследовательских работ различной направленности.

Традиционно школа каждый год проводит Урок мужества «Гимн чести, мужеству и славе…», на котором проходит встреча обучающихся с людьми, которые, проявив свое мужество, не уронив чести, принесли славу нашей Родине.

19 февраля такая встреча состоялась для обучающихся 9, 10 классов. В зале присутствовали участники войны в Демократической республике Афганистан и локальных войн. Также в этот день произошло торжественное включение в ряды Юнармии новых ребят.

22 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества юнармейцы поучаствовали в интеллектуальной игре «Знатоки строевой подготовки».