Названы имена лучших омских школьников по пулевой стрельбе

27 октября 2023 года на базе Учебного центра «Рубеж» состоялись открытые городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся 7 – 11 классов бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска.

Напомним, что в период с 3 по 6 октября более 200 школьников смогли продемонстрировать свои знания, умения, навыки пулевой стрельбы в первом этапе соревнований.

В финале соревнований приняли участие 10 лучших команд из числа  городских учреждений образования №№ 23, 55, 56, 83, 109, 110, 113, 124, 137, 160.

Пьедестал почетных мест распределился следующим образом:

1 место – сборная команда БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 23»;

2 место – сборная команда БОУ г. Омска «Лицей № 137»;

3 место – сборная команда БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 55 имени Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина».

В личном первенстве среди девушек лучшими стали:

1 место – Аникина Арина (СОШ № 55);

2 место – Омельченко Ксения (Лицей № 137);

3 место – Тротченко Сабрина (СОШ № 23);

Лучшими стрелками среди юношей стали:

1 место – Желваков Иван (СОШ № 55);

2 место – Задорожный Ян (Лицей № 137);

3 место – Королев Сергей (СОШ № 83).

Департамент образования Администрации города Омска выражает  искреннюю благодарность партнерам мероприятия:

- главному судье соревнований, заслуженному тренеру России, Кудрину Валентину Петровичу;

- коллективу образовательной организации дополнительного профессионального образования частное учреждение «Учебный центр «Рубеж» в лице директора Рыжова Сергея Анатольевича;

- координатору регионального проекта «Доблесть Героев России» Бекмагомбетову Жанату Ислямбековичу;

- заместителю Председателя регионального общественного движения «Новый город», помощнику депутата Законодательного собрания Омской области Кокорина Валерия Михайловича Нифанову Евгению Юрьевичу;

- сети пекарен «Растегаефф» в лице Растегаева Владислава Сергеевича;

- преподавателю бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский строительный колледж» Борисову Сергею Михайловичу;

- бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».