Названы имена победителей и призёров конкурсов профессионального мастерства!

23 декабря 2015 года в Городском дворце детского и юношеского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Солнечный круг», «Сердце отдаю детям» и «Сопровождение».

В первом (заочном) этапе четырех конкурсах приняли участие 153 педагога,  58 из них стали участниками очного этапа. В финал вышли 7 учителей, 6 воспитателей, 7 педагогов дополнительного образования, 6 педагогов, осуществляющих коррекционную работу — всего 26 педагогов Конкурсанты демонстрировали свой опыт и уровень мастерства в таких испытаниях, как творческая презентация, открытое занятие с детьми, мероприятие с родителями, мастер-класс, внеурочное мероприятие с детьми, дискуссия.
Победителем в городском конкурсе педагогов, осуществляющих коррекционную работу с детьми, «Сопровождение», стала учитель-логопед Детского сада № 245 - Наталья Викторовна Грязнова.
Победителем в городском конкурсе «Сердце отдаю детям», стала педагог дополнительного образования детей дома творчества Октябрьского округа Ольга Владимировна Масалова.

Победителем городского этапа Всероссийского конкурса «Солнечный круг», стала воспитатель Детского сада № 160 Светлана Викторовна Ведёхина.

Победителем городского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года России», стал учитель английского языка

Гимназии № 150 Сайран Жексембаевич Турабаев

По традиции педагогической общественности представилась возможность оценить конкурсантов с помощью интернет-голосования. По итогам работы общественного жюри в каждом конкурсе был определен победитель в номинации «Общественное признание». Во время работы конкурсов совместно с Омским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский Комитет защиты мира», отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской православной Церкви (Московский Патриархат), Омским областным комитетом «Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации» были учреждены несколько специальных номинаций,  победители которых получили дипломы и ценные призы.

Мы желаем всем участникам, призерам, победителям здоровья, вдохновения, новых побед на благо нашего города и всей России!