Новогодняя мастерская

Новогодняя мастерская  объединяет  взрослых и детей В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» сбытовые предприятия компании «Газпром нефть» в регионе провело благотворительное мероприятие для воспитанников школы- интерната №2 города Омска.

Дети стали участниками интерактивного спектакля по мотивам русских сказок, познакомятся с основами театра теней, а в Новогодней мастерской научились собственными руками делать елочные игрушки. Все поделки украсят елку и комнаты ребят в интернате. В финале праздника прошла встреча с Дедом Морозом и  школьникам были вручены подарки.

В этот раз на мероприятие в качестве волонтеров пригласили также представителей ведущих СМИ региона, которые активно откликнулись на предложение.

Участие в акции принимала и директор департамента образования города Омска Екатерина Спехова, которая считает, что придумывая и создавая новогодние игрушки своими руками, каждому из нас хочется приблизить новогодние праздники и растянуть подольше предпраздничное настроение. Именно таким образом атмосфера праздника приходит  в дома пораньше, многие начинают праздничные приготовления задолго до торжественной новогодней ночи. Спасибо всем  за праздник, который подарил позитивные эмоции всем его участникам. 

 Именно  моменты дружеского теплого общения дети из особых категорий запоминают надолго. Такие формы   новогоднего поздравление помогают ребятам не только познакомиться с новыми друзьями, но и увлечься интересными хобби.

Пусть такое мероприятие послужит для  юных омичей хорошим стартом нового года, наполненного теплотой и только радостными открытиями».