Новости портала ГлобалЛаб

Портал ГлобалЛаб представляет предстоящие события: вебинары, проекты, курсы и многое другое.

Об этом рассказывает ведущий тьютор ГлобалЛаб
Яна Олеговна Злочевская:

С вебинарами сентября вы можете познакомиться в Календаре событий.
На этой странице есть раздел «Расписание вебинаров ГлобалЛаб».
Расписание вебинаров дано на первое полугодие, так что вы можете распланировать их уже сейчас. Приведены темы вебинаров первого полугодия.
Ссылка на среду вебинара https://go.myownconference.ru/GlobalLab 
Комната вебинара переводится в активное состояние в день вебинара за час до начала мероприятия. Войти для участия возможно заранее. Количество участников ограничено – только первые 300 человек смогут принять участие в вебинаре. Платформа достаточно простая и работоспособная, но желательно заранее проверить, установлен ли на вашем компьютере флешплеер. (Инструкция по работе с флешплеером в Блоге тьютора).
Вебинары по средам проводятся в две сессии. Первая с 11.00 до 12.00 по московскому времени, вторая с 15.00 до 16.00 по московскому времени.
Участники вебинара получают сертификаты в электронном виде.
Вебинары-тренинги проходят по пятницам в 15.00 по московскому времени, по предварительной записи в гугл-форме. Возможна договорённость об изменении времени или даты вебинара-тренинга.

 

 

Запущен первый проект-спецкурс!

Редакция ГлобалЛаб опубликовала проект «Курс практической стилистики».
В аннотации проекта говорится: «Это проект для тех, кто хочет писать успешные тексты и не знает, с чего начать. Пройдите курс стилистики вместе с нами: за игрой и интересными заданиями вы сами не заметите, как станете мастером в области стиля и речевого жанра».
К проекту можно присоединиться в любое время. Чтобы получить сертификат о прохождении курса, необходимо до завершения действия проекта написать 12 текстов и получить за каждый из них отметку куратора «зачтено» в Обсуждении проекта.
Приглашаю учителей русского языка и литературы присоединиться к этому проекту вместе со своими учениками. Ребята получат свидетельство об овладении полезнейшими навыками. Научатся писать тексты разных стилей и жанров, поупражняются на интересных и остроумных текстах, специально подобранных авторами проектов. А учитель сможет без особого труда повысить их интерес к русскому языку и дать домашние задания в увлекательной и мотивирующей форме. Обязательно поделитесь ссылкой на проект с коллегами!

 

В разделе Календарь событий обновление!
Теперь можете узнать, какие проекты будут актуальны только в определённый сезон года и подобрать интересный проект к школьному празднику. Может быть вы не знали о существовании такого праздника? Теперь у вас есть возможность отметить его вместе с ГлобалЛаб и ввести в школе новую традицию.

 

 

Наш каталог проектов обширен и разнообразен, а система расширенного поиска позволит каждому подобрать проект по вкусу, но я предлагаю вам познакомиться с новой разработкой в разделе Методические материалы. Татьяна Владимировна Панкова подготовила для нас таблицу соответствия тем школьных проектов (начальная школа, программа Школа России) готовым проектам ГлобалЛаб. Теперь вы можете без труда дополнить своя обязательный проект инетерсными материалами с сайта ГлобалЛаб, а также расширить результаты своего проекта, шагнув за пределы классной комнаты в мир большой науки. Вы также можете разработать такие таблицы соответствий, а мы поможем вам подобрать к стандартным школьным темам нестандартные проекты ГлобалЛаб, опубликуем ваши материалы и наградим вас сертификатом ГлобалЛаб!

 

В Блоге тьютора я регулярно публикую статьи, освещающие актуальные для педагогического работника вопросы. Сейчас я предлагаю вам познакомиться со статьёй «Как читать результаты исследования» и «Схема работы над проектом». Мне было бы очень интересно узнать ваше мнение или услышать ваши вопросы! Приглашаю вас обсуждать материалы Блога тьютора. Не стесняйтесь задавать вопросы, я всегда им рада!