Новости портала ГлобалЛаб

Портал ГлобалЛаб сообщает о новых и интересных мероприятиях для педагогов и учащихся. Участников ждут подарки, проекты, вебинары и многое другое! Ближайшие вебинары ГлобалЛаб состоятся 17.09.2014 и 19.09.2014.

Праздники сентября дорогие сердцу учителя – День Знаний, Международный день грамотности – завершились, но мы не забыли о наших любимых коллегах!
Объявляем эту неделю – неделей больших подарков ГлобалЛаб! Каждый педагог, который до 24.00 по московскому времени 22.09.2014 зарегистрируется в данной форме, получит в подарок три новых бесплатных проекта. Обязательным условием получения подарка является грамотно оформленный педагогический профиль, то есть заполнение всех полей профиля, размещение аватарки и указание своего местоположения. Здесь можно увидеть пример правильно оформленного профиля

Близится первый Синхронный экологический стоп-кадр ГлобалЛаб в 2014/2015 учебном году!

Наши стоп-кадры – это одни из самых любимых форм учебной работы и способов общения на ГлобалЛаб. В стоп-кадрах участвуют ученики 5-х – 7-х классов, но на деле начальная школа часто получает результаты не менее интересные.
Иными словами, Стоп-кадр – это для всех и навсегда!
В этом учебном году нас ждут четыре стоп-кадра: два равноденствия – осенью и весной, зимнее солнцестояние и стоп-кадр в честь Дня Земли в апреле, в разгаре весны. Вы можете уже сейчас посмотреть архивные странички стоп-кадров прошлого года (декабрьского и апрельского), а уже в ближайшее время ищите вКаталоге курсов новый курс – Сентябрьский стоп-кадр ГлобалЛаб. Наше совместное исследование будет посвящено абиотическим факторам: температуре воздуха, температуре и влажности почвы, облачности, количеству солнечного света, а также их влиянию на живую природу, на растения и животных.
Сроки Сентябрьского стоп-кадра 22.09.2014 – 29.09.2014 года.
Все участники Стоп-кадра, которые присоединятся к курсу и в требуемый срок разместят свои данные в проектах, получат сертификаты участников Осеннего стоп-кадра ГлобалЛаб. Анкета в каждом проекте принесёт участникам по 10 баллов.
Вопросы задавайте Яне Олеговне Злочевской ya.zlochevskaya@globallab.org

Ближайшие вебинары ГлобалЛаб состоятся 17.09.2014 и 19.09.2014.
Ссылку на среду проведения вебинаров и темы ближайших вебинаров можно узнать на странице «Расписание вебинаров» в разделе «Календарь событий».
Вебинар в среду будет посвящён общему обзору среды ГлобалЛаб. Он пройдёт, как обычно, в две сессии с 11.00 до 12.00 и с 15.00 до 16.00 по московскому времени. Этот вебинар будет очень полезен всем новым пользователям-педагогам.
Вебинары по пятницам – это рабочие вебинары-тренинги, на которых мы планируем стратегию нашей педагогической работы, практикуемся в конструкторе проектов и просто общаемся. Для участия в тренингахзаписывайтесь здесь и присоединяйтесь к группе «Проектная мастерская»

Редакции ГлобалЛаб важно ваше мнение! Мы планируем разработать проекты «Дневник наблюдения за погодой» и «Дневник наблюдений за природой», где ваши дети будут учиться работать с символами и пиктограммами, наблюдая за состоянием живой и неживой природы. Переносим дневнички наблюдений из нашего детства в современный интерактивный формат! Просим вас высказать своё отношение к данной идее в специальной статье Блога Тьютора.