Новости портала ГлобалЛаб

20 ноября 2014 года пройдёт первая видеоконференция учащихся на платформе ГлобалЛаб! Мы соберёмся в вебинарной среде ГлобалЛаб для того, чтобы ребята могли представить свои результаты и наблюдения, обменяться впечатлениями и обсудить результаты. Видео-коференция будет иметь строгий регламент (на одно выступление отводится 10 минут).

Вебинарная среда ГлобалЛаб Участникам выступления необходимо подготовить презентацию и прислать её Яне Злочевской (ya.zlochevskaya@globallab.org) не позднее 17.11.2014. Московские участники могут принять очное участие в видеоконференции, которая в Москве пройдёт на базе ГБОУ СОШ № 1448 по адресу Мичуринский проспект, дом 5, корпус 1 - 3. Все участники видеоконференции получат именные сертификаты. Заявки на участие по-прежнему принимаются Яной Злочевскойya.zlochevskaya@globallab.org до 10.11.2014 включительно.

Новые проекты на платформе ГлобалЛаб!

Учащиеся Курганской областной школы дистанционного обучения подготовили исключительно интересный проект «Школа моей мечты». Самые мечтательные школьники могут заполнить его по-английски.
Ребят из Кургана интересуют все аспекты школьной жизни – присоединяйтесь к ним, чтобы создать собственную Доску Почёта или выбрать любимый школьный предмет!
Редакция ГлобалЛаб тоже скучать не даёт! Вы уже выяснили, насколько вы уникальны? В новом проекте с кодовым названием «геном» вы узнаете, сколько людей в ГлобалЛаб так же голубоглазы, как вы, и кому удаётся свернуть язык трубочкой. Чем больше результатов мы соберём, тем интереснее будет в старших классах анализировать их в соответствующих темах по генетике.
А может быть вы хотите принять участие в интеллектуальном сражении, посвящённом World of Tanks?
И, конечно же, каждому интересно проверить, насколько он владеет навыками безопасного поведения в сети Интернет.

Ближайшие вебинары ГлобалЛаб состоятся 24.10.2014 и 29.10.2014
Ссылку на среду проведения вебинаров и темы ближайших вебинаров можно узнать на странице «Расписание вебинаров» в разделе «Календарь событий».
Вебинар 29 октября будет посвящён анализу результатов ГлобалЛаб-Экспедиции 2014. Это вебинар открытых дверей, его участниками станутученики Бакинского европейского лицея и их руководитель Илхама Гаджиева,Елена Петрова (г. Жердевка Тамбовской области) и другие. Присоединяйтесь!
Вебинар 24 октября – это очередной из серии рабочих вебинаров-тренингов, на которых мы планируем стратегию нашей педагогической работы, практикуемся в конструкторе проектов и просто общаемся. Для участия в тренингах прочтите информацию в специальной статье Блога тьютора.

Всем педагогам ГлобалЛаб!
Может быть вы готовы провести лучший урок с ГлобалЛаб? Вы можете записать видео-урок, который вы проводите в своём классе на базе платформы ГлобалЛаб. Это может быть урок, посвящённый работе в конкретном проекте, или урок, посвящённый разработке собственного проекта. Лучшие видео-уроки будут опубликованы, а авторы записи – класс и педагог – получат в подарок тариф «Образовательный» на весь класс на полгода.

На сайте ГлобалЛаб новый блог «Исследуя мир»!
Ирина Молодцова анализирует результаты самых интересных и популярных проектов. Покажите новый блог своим ученикам. Возможно пример Ирины окажется заразительным, и ребята сделают первые научные выводы в собственных проектах. А там и до статьи в блоге проекта недалеко!

Список зимних проектов ГлобалЛаб уже опубликован!
На нашей специальной страничке, которая посвящена осенним проектам, сейчас кипит жизнь. Во многих регионах уже выпадал первый снег, скоро нам предстоит фиксировать установление ледового покрова на водоёмах, кормушки в школьных дворах и возле наших домов в боевой готовности. Завершаем осень хвоепадом лиственниц и готовимся к зиме – все зимние проекты ждут вас на отдельной странице.