Новые победы юных омичей на Всероссийской олимпиаде школьников

Еще 5 юных омичей прославили родной город на самом главном интеллектуальном состязании страны – заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету.

Победителем олимпиады по экономике стал Стороженко Андрей, ученик 11 класса гимназии № 117, призерами - Таранов Сергей, ученик 11 класса гимназии № 117, и Кулешов Игорь, десятиклассник лицея № 64. Призером олимпиады по информатике признан Фрицлер Александр, ученик 11 класса лицея № 64, по немецкому языку – Поровоторова Оксана, ученица 11 класса гимназии № 19.

Блестящих результатов омские школьники достигли благодаря большому личному вкладу педагогов-наставников: Савченко Сергея Викторовича, Швыдкой Натальи Павловны, Нуриахметовой Елены Владимировны, Прохоровой Лилии Константиновны в развитие их творческой активности и самостоятельности.

По результатам олимпиадного движения Стороженко Андрей, ученик 11 класса гимназии № 117, Таранов Сергей, ученик 11 класса гимназии № 117, Кулешов Игорь, ученик 10 класса лицея № 64, Фрицлер Александр, ученик 11 класса лицея № 64, и Поровоторова Оксана, ученица 11 класса гимназии № 19, станут обладателями премии президента Российской Федерации.

С 20 по 29 апреля олимпиадные состязания продолжатся. В Саранске пройдет олимпиада по биологии, в Казани — олимпиада по математике, в Волгограде – по английскому языку. Омск здесь представляют ученики из лицея № 64 и гимназий № 19 и 117.

Омские школьники уже показали высокие результаты по истории, литературе и французскому языку, которые прошли в Санкт-Петербурге, Москве и Смоленске в начале апреля. Победителями и призерами были признаны ученицы 11 классов Анна Акимова, Екатерина Федорова и Анна Чальцева.

* Согласие на обработку персональных данных получено согласно законодательству РФ