Новый детский сад на 500 мест

29 декабря 2014 года состоялось торжественное открытие  филиала детского сада № 341 в Кировском административном округе. С мая 2014 года ведутся  работы по строительству здания, проектировке и монтажу инженерных систем, внутренней и внешней отделке  всех помещений здания, фасадных работ и благоустройству территории.

На строительные работы было потрачено 174 867 392 рублей, а так же приобретено   оборудования на 19 109 563 рубля.

Дошкольное учреждение технически оснащено на современном уровне, созданы все условия, чтобы дети творили, мыслили, конструировали, готовились к обучению в школе. Оборудованы современные залы для занятий физкультурой, предусмотрены изостудия,  сенсорная комната, медицинские помещения, служебно-бытовые, пищеблок.

Благодаря  совместным действиям области и города реализуется программа, направленная на сокращение очереди в детских садах. Это  уже не первый новый детский сад в городе в 2014 году, который мы открывается в нынешнем году. Сегодня – это самый большой предновогодний подарок для всех маленьких омичей.

Сияющий всеми цветами радуги детский сад  готов к встречи со своими воспитанниками. в новом, современном, перспективном и активно застраивающимся микрорайоне. Новый детский сад  получил статус филиала БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка - детский сад № 341»  города Омска.

Директор департамента Спехова Екатерина поясняет, что в дошкольном учреждении будут функционировать 18 групп полного дня, а это значит, что более  500 семей сегодня решили проблему с устройством ребенка в детский сад.

Открытие новых детских садов, дополнительных групп для детей дошкольного возраста, реконструкция бывших зданий – это, пожалуй, одно из самых приятных событий в жизни города Омска, это большой праздник, особенно для родителей и ребятишек. Любой праздник вдвойне ярче и веселей, когда у него детское лицо. Ведь ничто в мире не может быть прекрасней счастливой детской улыбки, радостных ребячьих глаз.

В 2014 году в городе Омске активными темпами реализуются мероприятия по обеспечению доступности дошкольного образования. Итог 2014 года - более 5 тысяч новых дошкольных мест.