Новый, современный детский сад!

11 ноября 2014 года 300 дошколят впервые придут в новый современный детский сад. В связи с ростом рождаемости в городе Омске проблема обеспеченности детей местами в дошкольных образовательных учреждениях стала актуальной с 2007 года. Нехватка детских садов обусловлена и ситуацией 90-х годов, когда сократилось количество дошкольных образовательных учреждений, из которых 70 процентов были ведомственными.

Детский сад № 15 - новый детский сад – подарок жителям микрорайона «Московка».

Решение проблемы обеспечения доступности дошкольного образования на территории города Омска осуществляется в рамках региональной поэтапной программы («дорожная карта»), направленной на ликвидацию очередности в учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, для детей в возрасте от 3 до 7 лет в 2013 – 2015 годы, утвержденной Губернатором Омской области, Председателем Правительства Омской области В.И. Назаровым.

Для создания дополнительных мест дошкольного образования в рамках «дорожной карты» в 2013 году введено дополнительно 3 156 мест, что стало возможным за счет выполнения следующих мероприятий:

В 2014 году для создания 3 750 дополнительных мест дошкольного образования в рамках «дорожной карты» проводятся  строительство  дошкольного образовательного учреждения, ведется реконструкция детского сада на ул. Багратиона, капитальный ремонт 9 зданий детских садов, осуществляется возврат в систему дошкольного образования и ремонт 2-ух зданий бывших детских садов.