Обучающиеся гимназии № 85 посетили Музей Культурного центра УМВД России по Омской области

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 8 класса гимназии № 85 посетили Музей Культурного центра УМВД России по Омской области.

Для ребят была проведена замечательная часовая экскурсия. Они многое узнали из истории становления правоохранительной системы России, познакомились с атрибутами мошеннической деятельности, коллекцией холодного и огнестрельного оружия, применяемого как преступниками, так и полицейскими.
Свои рассказы экскурсоводы сопровождали захватывающими криминальными историями, примерами из жизни, происходившими на территории нашего города в разное время. Ребята узнали о подвигах омичей, наших современников, увидели этих людей на фотографиях, смогли почитать письма, подаренные музею родственниками героев.
Экскурсия вызвала живой интерес у ребят. А в завершении все желающие смогли примерить на себя часть обмундирования полицейских (бронежилет и каску), вес которых более 15 кг.
Такие экскурсии являются частью плановой работы в гимназии № 85 по развитию Юниорского движения WorldSkills Russia при организации и проведении профессиональных проб для учащихся гимназии. В частности, по компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)».