Обучающиеся омских школ посетили «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

15 апреля 2022 года обучающиеся школ №№ 130, 142» посетили музей «Омского НИИ приборостроения».

«Омский научно-исследовательский институт приборостроения» представляет собой научно-производственный комплекс с полным циклом работ от разработки до выпуска изделий и комплексов радиосвязи.
На экскурсии обучающиеся узнали историю возникновения института, этапы появления радиоприемников (6 поколений).
В «Лаборатории по развитию и внедрению новых технологий», ребята познакомились с моделированием и аддитивными технологиями предназначенных для изучения принципов проектирования и 3D-моделирования и изготовления объектов-моделей на 3D принтерах. Лаборатория дает возможность не только проектировать и конструировать, но и придумывать и творить.
В отделе «Сборочное производство», ребята увидели, как проходит этап сборки и испытания.
Обучающиеся остались очень довольные экскурсией в «Омский научно-исследовательский институт приборостроения».